Laser
Flota Laser

Anuncio de Regata - LIV Trofeo San Isidro :: XLIV Memorial López-Dóriga

El LIV TROFEO SAN ISIDRO, XLIV MEMORIAL MIGUEL LÓPEZ-DÓRIGA, se celebrarán en aguas del Embalse de San Juan, organizado por El Real Club Náutico de Madrid, los días 16, 17 de Mayo 2015

 

Calendario de Regatas 2015

 
Estimados socios, 
 
Como cada año ponemos a vuestra disposición el Calendario de Regatas del Club
 
 
Descargar versión para imprimir (pdf 8 MB) - paciencia si tarda en cargarse.

Laser 1.7 - TAP Otoño 2014

Fecha de la Regata: 
15 Nov 2014 - 16 Nov 2014
Tipo de Clasificación: 
Definitiva
Clase: 
Laser

 Descargar pdf (224KB)

Anuncio de Regata - TAP Optimist y Laser 4.7

EL TROFEO AUTONOMICO PUNTUABLE (TAP) para las clases Optimist y Laser 4.7 se celebrará en aguas del Embalse de San Juan, organizado por el Real Club Náutico de Madrid (RCNM), los días 15 y 16 de noviembre de 2014.

Anuncio de Regata (117KB)

Instrucciones de Regata (319KB)

 

Trofeo Hispanidad 2014 - Soling

Fecha de la Regata: 
11 Oct 2014 - 12 Oct 2014
Tipo de Clasificación: 
Definitiva
Clase: 
Soling

Descargar pdf (202KB)

Trofeo Hispanidad 2014 - Cruceros

Fecha de la Regata: 
11 Oct 2014 - 12 Oct 2014
Tipo de Clasificación: 
Definitiva
Clase: 
Crucero
Clase: 
211
Clase: 
747

Descargar pdf (213KB)

Trofeo Hispanidad 2014 - Optimist

Fecha de la Regata: 
11 Oct 2014 - 12 Oct 2014
Tipo de Clasificación: 
Definitiva
Clase: 
Optimist

Descargar clasificación conjunta (pdf - 232KB)

Descargar clasificación clases B y C (pdf - 235KB)

Trofeo Hispanidad 2014 - Laser

Fecha de la Regata: 
11 Oct 2014 - 12 Oct 2014
Tipo de Clasificación: 
Definitiva
Clase: 
Laser

Descargar pdf (197KB)

Trofeo Hispanidad 2014 - Snipe

Fecha de la Regata: 
11 Oct 2014 - 12 Oct 2014
Tipo de Clasificación: 
Definitiva
Clase: 
Snipe

Descargar pdf (213KB)

Anuncio de Regata - Trofeo Hispanidad 2014

El  TROFEO HISPANIDAD se celebrará en aguas del Embalse de San Juan, los días SÁBADO 11 y DOMINGO 12 de OCTUBRE de 2014 organizado por el Real Club Náutico de Madrid. Está reservado a embarcaciones de las clases OPTIMIST, LASER, SNIPE, SOLING, CRUCEROS y CRUCERO REGATA. Será necesaria la inscripción de un mínimo de 3 embarcaciones para la celebración de la regata de cada clase.