Snipe
Flota Snipe

Snipe - Trofeo de Invierno 2014 (3 de 6)

Fecha de la Regata: 
19 Ene 2014 - 23 Mar 2014
Tipo de Clasificación: 
Provisional
Clase: 
Snipe

 Descargar pdf (415KB)

Snipe - Trofeo de Invierno 2014 (2 de 6)

Fecha de la Regata: 
19 Ene 2014 - 23 Mar 2014
Tipo de Clasificación: 
Provisional
Clase: 
Snipe

 Descargar pdf (413KB)

Snipe - Trofeo de Invierno 2014 (1 de 6)

Fecha de la Regata: 
19 Ene 2014 - 23 Mar 2014
Tipo de Clasificación: 
Provisional
Clase: 
Snipe

 Descargar pdf (411 KB)

Calendario de Regatas 2014

 
Estimados socios, 
 
Como cada año ponemos a vuestra disposición el Calendario de Regatas del Club
 
 
Descargar versión para imprimir (pdf 4,9 MB) - paciencia si tarda en cargarse.

Anuncio de Regata - Trofeo de Invierno 2014 Snipe

 

El TROFEO DE INVIERNO 2014 de la CLASE SNIPE se celebrará en aguas del Embalse de San Juan, organizado por El Real Club Náutico de Madrid, entre los días 19 de enero y 23 de marzo de 2014.

Ver Anuncio de Regata (180 KB)     ::     Inscripción Trofeo de Invierno 2014

Ver Instrucciones de Regata (356 KB)     ::     Modificaciones a las IR (348 KB)

Ver Listado de Inscritos (344 KB)

Snipe - Regata del Pavo :: Trofeo Navidad 2013

Fecha de la Regata: 
14 Dic 2013
Tipo de Clasificación: 
Definitiva
Clase: 
Snipe

 Descargar pdf (34KB)

Regata del Pavo :: Trofeo Navidad 2013

 
Estimado socio,
 
Un año más te convoco a la “Regata del Pavo” que tendrá lugar el día 14 de diciembre para las clases Crucero, Crucero-Regata, Soling y Snipe. La salida se dará a las 12 de la mañana, siendo el tiempo límite para dar la última llamada las 13:30 horas. A continuación compartiremos la comida de Navidad.
 

Snipe: Trofeo Hispanidad 2013

Fecha de la Regata: 
12 Oct 2013 - 13 Oct 2013
Tipo de Clasificación: 
Definitiva
Clase: 
Snipe

 Descargar pdf (212KB)

Trofeo Hispanidad 2013: Día 2

El Trofeo Hispanidad echa el cierre con cincuenta y cuatro barcos y más de cien regatistas

Pablo Barrio en Optimist A; Ignacio López en B; Rafael Bautista en Laser 4.7; Álvaro Payá en Laser Radial; Álvaro Munaiz y Natalia Canales en Snipe; Carlos Elósegui en Soling y los barcos La Caracola de Javier Sánchez-Ávila en Crucero y Sella de Juan Carredano en Crucero - Regata vencedores en el aguas del Embalse de San Juan

Trofeo Hispanidad 2013: Día 1

Tres pruebas para optimist y snipe y dos para soling, cruceros y laser en el arranque del Trofeo Hispanidad

Ignacio López en Optimist A; Gonzalo Gómez en B; Rafael Bautista en Laser 4.7; Manuel Allo en Laser Radial; Álvaro Munaiz y Natalia Canales en Snipe; Carlos Elósegui en Soling y los barcos Nana Due de Roberto Dios en Crucero y Sella de Juan Carredano en Crucero - Regata primeros líderes en el Real Club Náutico de Madrid