211
Flota de 211

Calendario Regatas 2017

 
Estimados socios, 
 
Como cada año ponemos a vuestra disposición el Calendario de Regatas del Club
 
 
Descargar versión para imprimir (pdf 6 MB) - paciencia si tarda en cargarse.

211 - Desafío / Junio 2017

Fecha de la Regata: 
10 Jun 2017
Tipo de Clasificación: 
Provisional
Clase: 
211

Descargar pdf (121 KB)

211 - Desafío / Mayo 2017

Fecha de la Regata: 
20 May 2017
Tipo de Clasificación: 
Provisional
Clase: 
211

Descargar PDF (118KB)

Trofeo San Isidro :: Memorial Miguel López-Dóriga 2017

Fecha de la Regata: 
13 May 2017 - 14 May 2017
Tipo de Clasificación: 
Definitiva
Clase: 
Crucero
Clase: 
211
Clase: 
747
Clase: 
Soling
Clase: 
Snipe
Clase: 
Optimist

Clasificación Cruceros (101KB)

Clasificación Soling (83KB)

Clasificación 747 (106KB)

Clasificación Snipe (298KB)

Clasificación Optimist A (42KB)

Clasificación Optimist B (42KB)

Clasificación Optimist C (41KB)

Anuncio de Regata - IX Trofeo Armada Española :: Regata Inversa

 
 
El IX TROFEO ARMADA ESPAÑOLA :: Regata Inversa, se celebrará el sábado 6 de MAYO de 2017 en aguas del embalse de San Juan, organizado por el Real Club Náutico de Madrid para las clases Crucero y Crucero Regata.
 

Tras la entrega de premios se ofrecerá a las tripulaciones participantes una comida.

211 - Desafío / Marzo 2017

Fecha de la Regata: 
11 Mar 2017
Tipo de Clasificación: 
Provisional
Clase: 
211

 Descargar PDF (112KB)

211 - Desafío / Febrero 2017

Fecha de la Regata: 
18 Feb 2017
Tipo de Clasificación: 
Provisional
Clase: 
211

Descargar pdf (112kb)

211 - Desafío / Enero

Fecha de la Regata: 
21 Ene 2017
Tipo de Clasificación: 
Provisional
Clase: 
211

Descargar PDF (113KB)

211 - Desafío 2016

Fecha de la Regata: 
30 Ene 2016 - 19 Nov 2016
Tipo de Clasificación: 
Definitiva
Clase: 
211

Descargar pdf (140KB)

Anuncio de Regata - Trofeo Hispanidad 2016

El TROFEO HISPANIDAD 2016 se celebrará en aguas del Embalse de San Juan, los días SÁBADO 15 y DOMINGO 16 de OCTUBRE 2016 para las clases: Crucero, Crucero Regata, Soling, Snipe, Laser y Optimist, organizado por el Real Club Náutico de Madrid.