Soling - Copa de Oro 5

Fecha de la Regata: 
17 Jun 2017
Tipo de Clasificación: 
Provisional
Clase: 
Soling

Descargar PDF (96KB)

Snipe - Trofeo de Primavera final

Fecha de la Regata: 
2 Abr 2017 - 18 Jun 2017
Tipo de Clasificación: 
Definitiva
Clase: 
Snipe

Descargar PDF (153KB)

747 - Copa Primavera 2017 final

Fecha de la Regata: 
18 Mar 2017 - 10 Jun 2017
Tipo de Clasificación: 
Definitiva
Clase: 
747

Descargar PDF (315KB)

211 - Desafío / Junio 2017

Fecha de la Regata: 
10 Jun 2017
Tipo de Clasificación: 
Provisional
Clase: 
211

Descargar pdf (121 KB)

Snipe - Campeonato de España Master 2017

Adrián Dupuy y Maite López-Cerón ganan el Campeonato de España Master 2017

El pasado 4 de junio, Adrian Dupuy y Maite López‐Cerón, presidentes del RCNM, se proclamaron nuevos campeones de España Master de la clase Snipe. En una tercera y última jornada que estuvo marcada por las adversas condiciones de viento en el Embalse de San Juan. Si bien a primera hora era la escasez de viento, después se tornó en ‘vendaval’ que obligó a un aplazamiento en tierra en esperas de unas mejores condiciones de viento que nunca llegaron.
 

 

Optimist - TAP mayo 2017

211 - Desafío / Mayo 2017

Fecha de la Regata: 
20 May 2017
Tipo de Clasificación: 
Provisional
Clase: 
211

Descargar PDF (118KB)

Trofeo San Isidro :: Memorial Miguel López-Dóriga 2017

Fecha de la Regata: 
13 May 2017 - 14 May 2017
Tipo de Clasificación: 
Definitiva
Clase: 
Crucero
Clase: 
211
Clase: 
747
Clase: 
Soling
Clase: 
Snipe
Clase: 
Optimist

Clasificación Cruceros (101KB)

Clasificación Soling (83KB)

Clasificación 747 (106KB)

Clasificación Snipe (298KB)

Clasificación Optimist A (42KB)

Clasificación Optimist B (42KB)

Clasificación Optimist C (41KB)

747 - Desafío 2017

Fecha de la Regata: 
18 Feb 2017 - 18 Nov 2017
Tipo de Clasificación: 
Definitiva
Clase: 
747

Descargar PDF (379KB)

Snipe - Trofeo de Primavera

Fecha de la Regata: 
2 Abr 2017 - 18 Jun 2017
Tipo de Clasificación: 
Provisional
Clase: 
Snipe

Descargar PDF (146KB)